In Vorbereitung unserer Mitgliederversammlung möchten wir am 8.5.14 um 18 Uhr eine Abteilungsleitungssitzung zusammen mit den Mannschaftsführern durchführen.

Die offizielle Einladung von Ralf Hofmann erfolgt nach Bestätigung der Räumlichkeiten in der Panndorfhalle.

Bitte den wichtigen Termin vorerst freihalten.

Für den 22.05.14 um 18 Uhr ist die Mitgliederversammlung für dieses Jahr geplant.

Falls wir den Versammlungsraum in der Panndorfhalle bekommen wird sie dort stattfinden.

Eine offizielle Einladung erhaltet ihr nach Bestätigung der Räumlichkeiten durch die Stadt.

Trainingszeiten VfL 1990 Gera, Abt. Tischtennis

Trainingszeiten

Nachwuchstraining

Regelschule "Otto Dix"
Wochentag Zeit Mannschaft/Altersklasse Trainer
Montag 19:30 – 21:30 Uhr Bezirksliga Jugend Jörg Müller
Dienstag 16:00 – 17:00 Uhr Anfänger Klaus Hiller und Niclas Paczulla
17:00 – 19:00 Uhr 3. Jugend, 1. bis 3. Schüler Antje Neitz, Klaus Hiller und Niclas Paczulla
Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr (November bis März ab 17:30 Uhr) 1. bis 3. Jugend und 1. bis 3. Schüler Kevin Klauke
Donnerstag 16:00 – 18:00 Uhr Anfänger Peter Baudach und Klaus Hiller
Freitag 16:30 – 18:30 Uhr 3. Jugend, 1. bis 3. Schüler Peter Baudach, Niclas Paczulla und Klaus Hiller
18:30 – 20:30 Uhr Bezirksliga Jugend Niclas Paczulla

Erwachsenentraining

Regelschule "Otto Dix"
Wochentag Zeit Mannschaft/Altersklasse
Montag 19.30 – 22:00 Uhr 1.-3. Bezirksliga und Freizeitsport
Dienstag 19:00 – 22:00 Uhr 3. Bezirksliga + 1.-3. Kreisliga
Mittwoch 19:00 – 22:00 Uhr 1.-3. Kreisliga (nur zu Punktspielen)
Donnerstag 18:00 – 20:00 Uhr 1.-3. Bezirksliga
Freitag 19:00 – 22:00 Uhr  

 

Grundschule "Otto Dix"
Wochentag Zeit Mannschaft/Altersklasse
Montag 20:00 – 22:00 Uhr 1. Kreisliga
  17:00 – 22:00 Uhr (Kreisliga Jugend + 1. Kreisliga Schüler), 4. Kreisliga
  19:00 – 22:00 Uhr 3.+4. Kreisliga
Freitag 18.30 – 22:00 Uhr 2. Kreisliga

 

Spielstätte

Turnhalle der Staatliche Regelschule "Otto Dix"
Gutenbergstr. 1
07548 Gera

Sowohl die 1. als auch die 3. Jugendmannschaften konnten diese Saison mit einem Titel beenden.

Während die 1. Mannschaft Bezirksmeister wurde, reichte es bei der 3. Mannschaft zum Kreismeistertitel.

 

1. Jugendmannsc...
1. Jugendmannschaft ist Bezirksmeister 2014 1. Jugendmannschaft ist Bezirksmeister 2014
3. Jugendmannsc...
3. Jugendmannschaft ist Kreismeister 2014 3. Jugendmannschaft ist Kreismeister 2014

Bei der diesjährigen Ausspielung unseres Weihnachtsturniers ergaben sich folgende Platzierungen:

  • 1. Platz Roman Lankisch
  • 2. Platz Peter Witzmann
  • 3. Platz Samuel Rohn
  • 3. Platz Bernd Taubert

Ergebnisse Doppel-ko-Runder

Ergebnisse Einzelendrunde

Ergebnisse Gruppe A

Ergebnisse Gruppe B

Ergebnisse Gruppe C

Ergebnisse Gruppe D

Ergebnisse Gruppe E

Ergebnisse Gruppe F

Ergebnisse Gruppe G

Ergebnisse Gruppe H